В Росси следует ожидать очередного роста цен на жилье

После преодоления кризисной ситуации в России, и без того высокие цены на жилье, могут привести к очередному скачку.

По мнению президента Национальной ассоциации девелопмента (сокр. НАД), генерального директора компании «Главстрой» Артура Маркаряна, замедление темпов жилищного строительства в России, связанных с разразившимся в настоящее время экономическим кризисом, может привести в последствии к резкому скачку цен на жилье.

Как пояснил глава «Главстроя» в ходе первого заседания пресс-клуба НАД:

У нас в настоящее время очень высокий уровень спроса на жилье в стране, причем неудовлетворенного из-за дефицита жилья в целом. Если темпы строительства замедлятся, то после кризиса рынок захлестнет отложенный спрос, который в условиях дефицита построенного жилья, возможно, послужит причиной для резкого скачка цен на него.

Причем сами девелоперы меньше всего заинтересованы в резком колебании цен на рынке недвижимости. По этому поводу Артур Маркарян сказал буквально следующее:

Идеальная ситуация для девелопера, вопреки существующим мифам, не когда происходит резкий рост цен, а когда стабильность и стоимость квадратного метра растет на уровне инфляции. Когда ситуация стабильная, можно делать определенные прогнозы, а на рынок не выходят непрофессионалы в погоне за прибылью.

← вернуться назад